МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+17 °C, +15 °C ... +26 °C Завтра+26 °C
Блокада Арцаха также является следствием безнаказанности Азербайджана за оккупацию Паруха и Караглуха: Артак Бегларян
20:18, 24.03.2023 | mamul.am
4156 | 0

Блокада Арцаха также является следствием безнаказанности Азербайджана за оккупацию Паруха и Караглуха.
Сегодня исполнился год с момента оккупации Паруха и Караглуха Азербайджаном.
Это был серьезный акт агрессии против Арцаха со стороны диктаторского режима Алиева и крупное нарушение с момента подписания Соглашения о прекращении огня от 9 ноября 2020 года, в результате которого Арцах понёс человеческие и территориальные потери.
Хотя международное сообщество, включая российскую сторону как ответственную миротворческую сторону в этом регионе, чётко призывало Азербайджан вернуться к линии соприкосновения, установленной Трёхсторонним заявлением от 9 ноября 2020, Азербайджан проигнорировал эти призывы и продвинул вперёд свои позиции. Игнорируя нарушение и храня молчание по этому поводу, международное сообщество в конечном итоге дало Азербайджану сигнал о том, что он волен совершать эти преступления.
Действуя с гарантированной на международном уровне безнаказанностью за предыдущие преступления в лице войны 2020 года, затем оккупации Хин Тагера и Хцаберда, Паруха и Караглуха, режим Алиева совершил новые преступления, такие как августовская агрессия против Арцаха, сентябрьская агрессия против Армении, а теперь и 103-дневная блокада Арцаха.
Блокада стала новейшей продвинутой тактикой Азербайджана, характеризующейся гибридной войной и террором против народа Арцаха.
Таким образом, схема ясна: своими преступлениями Алиев проверяет реакцию международного сообщества, вроде бы нейтрализует поступающую в его адрес мягкую критику, сохраняет молчание некоторое время, затем совершает более агрессивное преступление, чтобы ещё раз прощупать красные линии и реакции международного сообщества, чтобы в очередной раз урегулировать возможные жёсткие международные реакции.
Пока режим Алиева не заплатит высокую цену за свои преступления и пересечение красных линий, он никогда не остановится и шаг за шагом будет добиваться своей конечной цели — геноцида. Именно поэтому необходимо разорвать эту цепочку преступлений Алиева, иначе однажды он и его «крестный отец» Эрдоган поглотят и вас!

Поделись с близкими
наверх