МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+16 °C, +5 °C ... +16 °C Завтра+20 °C
Тигран Абрамян: При внедрении эффективной системы видеонаблюдения в Арцахе было бы предотвращено проникновение противника
10:18, 27.03.2023 | mamul.am
2906 | 1

Депутат от фракции «Честь имею» Тигран Абрамян на своей странице в Facebook пишет: «Уже в кажущемся далеким 2015 году, когда началось размещение систем видеонаблюдения на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск, это делалось с конкретным расчетом.

На каком участке разместить, какие камеры установить, какими параметрами руководствоваться и прочее.

Главная задача была в том, чтобы независимо от географического положения, локации на линии соприкосновения не должно было быть неконтролируемой зоны, по крайней мере, до 10 км в тылу противника.

В дальнейшем возможности наблюдения резко увеличились, в целом система модернизировалась в несколько этапов, что не только обеспечивало большую эффективность по части предотвращения возможного перемещения и продвижения врага, но и для надлежащей разведки.

Уже не говорю, что артиллеристы использовали эту систему для быстрого расчета и нанесения поражения.

Хочу сказать, что при внедрении эффективной системы видеонаблюдения в Арцахе, было бы решено множество вопросов и предотвращено проникновение противника.

В данный момент у Армии обороны есть эта система, но для повышения эффективности её применения и доведения до надлежащего уровня функции по контролю предстоит многое сделать.

При использовании имеющихся ресурсов и средств в правильном направлении согласно приоритетам, будет возможно довести до минимума человеческие и территориальные потери».

Поделись с близкими
наверх