МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+18 °C, +14 °C ... +26 °C Завтра+27 °C
Глава МИД Арцаха и глава региона Овернь-Рона-Альпы обсудили ситуацию вокруг Арцаха
13:12, 01.04.2023 | mamul.am
3070 | 0

31 марта министр иностранных дел Республики Арцах Сергей Газарян принял в Постоянном представительстве Республики Арцах в Республике Армения руководителя региона Овернь-Рона-Альпы Лорана Вокье и возглавляемую им делегацию.

Стороны обсудили сложившуюся вокруг Арцаха ситуацию, а также, вопросы, связанные с дальнейшими действиями и гуманитарными программами. Лоран Вокье выразил уверенность, что сотрудничество между Арцахом и возглавляемым им регионом впредь будет только углубляться и укрепляться. В свою очередь Сергей Газарян выразил господину Вокье признательность за дружеское отношение к Арцаху.

На встрече присутствовали заместитель министра иностранных дел Республики Арцах Феликс Хачатрян, Постоянный представитель Арцаха во Франции Ованнес Геворкян, от французской делегации - мэры регионов, официальные лица регионального совета, представители сфер экономики, культуры и образования, армянских ассоциаций Франции, журналисты из французских и франко-армянских СМИ.

Во второй половине дня Лоран Вокье встретился с жителями Арцаха, в результате 44-дневной войны вынужденно переместившимися и обосновавшимися в Республике Армения, выслушал их проблемы, обсудил ряд вопросов юридического характера.

Далее состоялась совместная пресс-конференция Сергея Газаряна и Лорана Вокье.

Поделись с близкими
наверх