МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+15 °C, +15 °C ... +27 °C Завтра+26 °C
«Жоховурд»: Власти РА не только сдают Арцах, но и ставят под сомнение существование Армении
09:18, 25.05.2023 | mamul.am
4067 | 0

Газета «Жоховурд» пишет: «После пресс-конференции Никола Пашиняна 22 мая члены правящей партии «Гражданский договор» своими заявлениями последовательно ставят крест на Арцахе. Прежде всего, отметим, что в ходе пресс-конференции Пашинян заявил, что территориальная целостность Азербайджана также подразумевает включение в состав Азербайджана Арцаха, села Тигранашен Араратской области и 7 сел Тавуша.

После этого эта линия последовательно велась еще более странными заявлениями. Например, депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, отвечая на замечание журналиста после заявлений Пашиняна о том, что в Арцахе проживают армяне, сказал: «Наши соотечественники проживают в Арцахе, Джавахке, Бейруте, Глендейле и Австралии. Первоочередная задача наших государственных деятелей – служить интересам Республики Армения, защищать Республику Армения».

Уже вчера Пашинян сделал еще более странное заявление: «Мы все понимаем, что мы на нашей любимой родине 30 лет живем в месте, кадастрового свидетельства на которое не имеем. Армения, как государство, за свое тысячелетнее существование, никогда не имела кадастровое свидетельство. Если то, что мы хотим сделать, получится, то мы впервые в истории получим кадастровое свидетельство». Он сказал, что «есть как минимум несколько государств, которые думают, что когда захотят скажут нам: "Собирайтесь и уходите". И мы в это время не сможем показать кадастровое свидетельство». Получается, что они не только сдают Арцах, но и ставят под сомнение существование Армении».

Поделись с близкими
наверх