МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+17 °C, +16 °C ... +27 °C Завтра+26 °C
Мигран Погосян: Призываю исключить «охоту на ведьм» и найти реальных виновников
10:30, 25.05.2023 | mamul.am
7564 | 0

Бывший депутат парламента от РПА, экс-глава СПИСА Мигран Погосян выступил с заявлением, в котором, в частности, говорится:

«13 мая с.г., узнав о наличии подозрительной массы около 1 тонны на банановом складе, расположенном на территории Республики Армения, я незамедлительно начал предпринимать соответствующие шаги.

В частности, я позвонил в приемную директора СНБ РА, не получив ответа, отправил голосовое сообщение на мобильный номер директора СНБ, после чего мне позвонил Армен Абазян.
В ходе телефонного разговора я сообщил ему, что сотрудники близкой мне компании, занимающейся импортом бананов, вместо ожидаемых бананов обнаружили в контейнере большое количество порошкообразного вещества неизвестного происхождения.

Я также сообщил, что директор компании вместе с группой адвокатов находятся напротив здания и хотят сообщить о преступлении. Также я просил у главы СНБ рассмотреть сообщение о преступлении и срочно дать ход делу. СНБ фактически предприняло действия в отношении сообщившего о преступлении гражданина, нарушая тем самым его право на неприкосновенность частной жизни и личную защиту.

Всем понятно, что у людей, которые, проявив реальную гражданскую сознательность, сообщили в соответствующие органы о наличии и местонахождении 1 тонны кокаина, могут возникнуть проблемы с личной безопасностью. Исходя из ряда факторов, пока воздержусь от раскрытия других деталей. Призываю соответствующие органы зря не беспокоить людей. Спецслужбы прекрасно осведомлены о случившемся, знают правду, и поэтому я призываю исключить в рамках этого дела «охоту на ведьм» и найти реальных виновников».

Поделись с близкими
наверх