МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+16 °C, +5 °C ... +16 °C Завтра+20 °C
Минобороны Армении: Обнаружен управляемый двумя военнослужащими ВС Армении автомобиль тылового обеспечения, груженый продовольствием и водой
11:42, 27.05.2023 | mamul.am
9232 | 1

На межпозиционной дороге обнаружен разыскиваемый с 19:00 26 мая автомобиль тылового снабжения, который был загружен продуктами и водой, предназначенной для боевых опорных пунктов. Автомобиль эксплуатировался 2 военнослужащими ВС РА.
26 мая азербайджанские СМИ, а затем пограничная служба Азербайджана распространили дезинформацию о том, что якобы армянская сторона совершила попытку диверсионного проникновения, задержаны двое военнослужащих ВС РА.
Вновь заявляем, что распространенное пограничной службой Азербайджана сообщение о том, что армянская сторона якобы совершила попытку диверсионного проникновения, является абсолютной ложью и дезинформацией: у армянской стороны есть достаточно доказательств для опровержения, которые будут представлены международным партнерам.
В обнаруженном автомобиле также найдено оружие, прикрепленное к одному из военнослужащих. Это свидетельствует о том, что если даже военнослужащие вышли из машины и не смогли сориентироваться на местности, они не могли иметь диверсионных целей.
Ведутся широкомасштабные работы по выявлению обстоятельств незаконного похищения Азербайджаном армянских военнослужащих.

На межпозиционной дороге обнаружен разыскиваемый автомобиль тылового снабжения, который был загружен продуктами и водой
Поделись с близкими
наверх