МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+5 °C, +5 °C ... +16 °C Завтра+19 °C
В Совфеде заявили о попытках США создать новый конфликт в Европе
19:18, 05.06.2023 | mamul.am
4845 | 0

Член конституционного комитета Совета Федерации Ольга Ковитиди высказала мнение, что США и далее будут стремиться чужими руками создавать новые конфликты в Европе, включая Приднестровье. Об этом она сказал в разговоре с РИА Новости.

По словам Ковитиди, нужно понимать, что в ближайшее время США постараются максимально усугубить внешнеполитическую повестку Европы.

«Называйте это как угодно: второй фронт, третий фронт, украинское контрнаступление — смысл не меняется, США нужна активизация уже проплаченной войны с Россией», — сказала сенатор, отметив, что не имеет значения, будет ли вестись война руками Украины или Польши.

Ковитиди констатировала, что «США нужна война в Европе против России». По ее мнению, Соединенные Штаты также нуждаются в войне в Приднестровье, в которой Кишинев будет оказывать максимальное содействие Украине.

Ранее сенатор высказывала мнение, что возможный дефолт США и поражение Украины в конфликте с Россией неразрывно связаны. По словам сенатора, Белый дом пытается отвлечь американских граждан и остальной мир «от предстоящей финансовой катастрофы США, которая неминуемо связана с катастрофой контрнаступления Украины».

Поделись с близкими
наверх