МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+14 °C, +3 °C ... +14 °C Завтра+16 °C
«Грапарак»: Армена Ашотяна арестуют?
09:36, 06.06.2023 | mamul.am
6378 | 0

Газета «Грапарак» пишет: «Из правоохранительной системы нам сообщили, что не исключено, что в ближайшие дни в рамках известного уголовного дела будет задержан заместитель председателя РПА Армен Ашотян.

Речь идет об уголовном деле, возбужденном в 2015 году по факту крупной кражи из Медуниверситета, в рамках которого в конце прошлого года был задержан и отпущен на свободу бывший ректор вуза, 70-летний Микаел Нариманян.

Наши источники сообщают, что Ашотян снова попал под прицел по политическим мотивам. На основании этого дела Информационная система пограничного электронного управления (ИСПЭУ) Ашотяна закрыта, ему запрещено покидать страну, он может выехать только с разрешения следователя, последний эти ходатайства не удовлетворяет. Нам стало известно, что недавно Эдмон Марукян и Армен Ашотян были приглашены в Австрию для закрытого обсуждения арцахского вопроса, но Ашотяну отказали, и вместо него РПА направила Айка Мамиджаняна.

Возможно, власти опасаются, что на фоне «мирных» подходов Никола Пашиняна жесткая позиция армянской оппозиции может ввергнуть азербайджанские делегации на эти площадки в истерику».

Поделись с близкими
наверх