МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+11 °C, +3 °C ... +12 °C Завтра+16 °C
Четыре тысячи жителей Херсонской области эвакуировали из-за затопления
23:42, 07.06.2023 | mamul.am
4489 | 0

В пунктах временного размещения сейчас находятся четыре тысячи жителей Херсонской области, при необходимости есть резерв ещё на 5,5 тысячи, сообщил врио губернатора региона Владимир Сальдо в своем Telegram-канале.
Ранее Сальдо заявил, что тридцать пять населенных пунктов и территорий в трех округах подверглись затоплению из-за разрушения плотины Каховской ГЭС в Херсонской области. "Размещение жителей Херсонской области, пострадавших от наводнения, производится в том числе, в пунктах временного размещения. На данный момент эвакуировано более 4000 человек ... Сейчас в наличии около полусотни пунктов на почти три тысячи мест, в случае необходимости есть резерв ещё на 5,5 тысячи", - написал Сальдо в своем телеграм-канале. Он отметил, что проверил условия размещения эвакуированных граждан: пункты оснащены всем необходимым и готовы к приёму пострадавших жителей. По его словам, в одном из ПВР люди настроены оптимистично, многие собираются возвращаться назад. Кроме того, в ближайшее время будет принято решение о выплате компенсаций за пострадавшее жильё.
Он добавил, что в случае необходимости содействие во временном размещении эвакуированных граждан готовы оказать Крым, Запорожская область и другие регионы.
"Эвакуированных пока меньше, чем мест для их размещения. Однако готовность друзей прийти на помощь ещё больше укрепляет наши силы и вселяет в нас уверенность: мы справимся с любыми трудностями и сохраним жизни людей!", - добавил губернатор.

Поделись с близкими
наверх