МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+20 °C, +17 °C ... +29 °C Завтра+28 °C
Пашинян, фон дер Ляйен и Блинкен обсудят пути трехстороннего сотрудничества, направленного на развитие Армении
11:18, 21.03.2024 | mamul.am
2441 | 0

5 апреля в Брюсселе состоится встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна, председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен и госсекретаря США Энтони Блинкена, в течение которой будут обсуждены пути трехстороннего сотрудничества, способствующего развитию Армении.

Об этом в беседе с «Арменпресс» сообщил секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян.

Вопрос: Господин Григорян, в совместном заявлении Никола Пашиняна и Урсулы фон дер Ляйен, сделанном в Гранаде 5 октября 2023 года говорится, что председатель фон дер Ляйен проинформировала премьер-министра Пашиняна о подготовке общего мероприятия ЕС-США в поддержку Армении. Есть ли прогресс в организации этого мероприятия?

Ответ: Не только есть прогресс, но и назначена дата мероприятия. Встреча председателя фон дер Ляйен, премьер-министра Пашиняна и госсекретаря Блинкена запланирована на 5 апреля этого года в Брюсселе, на ней планируется обсудить пути трехстороннего сотрудничества, которое будут способствовать развитию Армении. Мероприятие также направлено на повышение устойчивости Армении. В ближайшее время возможно будет поговорить об этом более подробно.

Поделись с близкими
наверх