МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+22 °C, +16 °C ... +29 °C Завтра+28 °C
Армению превращают в инструмент реализации чрезвычайно опасных планов Запада – Захаровас
12:24, 28.03.2024 | mamul.am
3071 | 2

Армению на глазах всего мира превращают в инструмент реализации чрезвычайно опасных планов Запада. Об этом в своем тг-канале написала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«В Вашингтоне, Брюсселе и Ереване наигранно недоумевают, почему предстоящая 5 апреля встреча высокого уровня Армения-ЕС-США вызывает у многих «беспокойство». Утверждают, будто она не направлена против какой-либо третьей стороны.
Подобные мероприятия вызывают беспокойство в России, потому что представители США и ЕС прямо говорят нашим партнерам, что их основная направленность исключительно против России. Прямо так и говорят, открытым текстом», — отметила Захарова.

Такие встречи, по ее словам, «вызывают беспокойство у большинства стран региона, потому что нацелены не на достижение мира между Азербайджаном и Арменией, а на дальнейшее внедрение Запада с его крайне деструктивными подходами на Южный Кавказ, создание там новых разделительных линий, принуждение стран региона следовать антироссийской повестке, разрушение их многовековых связей с Москвой, расшатывание действующих механизмов региональной безопасности и экономического сотрудничества».

«Почему официальный Ереван делает вид, что не понимает, о чем речь, — большой вопрос. Ведь Армению на глазах всего мира превращают в инструмент реализации чрезвычайно опасных планов коллективного Запада, которые полностью расходятся с коренными интересами армянского народа», — заключила она.

Поделись с близкими
наверх