МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+20 °C, +16 °C ... +29 °C Завтра+29 °C
США: 14 апреля с утра Иран нанесет удар
23:48, 13.04.2024 | mamul.am
16446 | 0

Соединенные Штаты считают, что Иран может атаковать территорию Израиля утром 14 апреля, сообщает Al Jazeera со ссылкой на американского чиновника.

Телеканал утверждает, что Соединенные Штаты опасаются «широкомасштабного нападения» Ирана на Израиль. «Мы глубоко обеспокоены перспективой широкомасштабного нападения на Израиль, - сказал чиновник. - Существует высокая вероятность того, что Иран начнет атаку на Израиль рано утром завтра, в воскресенье».

Израильские СМИ сообщают, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху экстренно направляется в Генштаб. В ближайшие часы пройдет срочное совещание Кабинета министров по вопросам безопасности.

Официальный представитель Армии обороны Израиля Даниэль Хагари объявил, что системы ПВО приведены в полную боевую готовность. Его заявление было сделано одновременно с выпуском обновленных инструкций Службы тыла для населения из-за возможности нанесения Ираном удара. Также он сказал, что в десятки самолетов находятся в небе в полной готовности.

Министр иностранных дел Исраэль Кац отложил запланированный на завтра визит в Венгрию и Австрию. Все израильские политики получили приказ оставаться в Израиле и отменить все поездки за границу.

На завтра все занятия в Израиле отменены. Вводятся ограничения на массовые собрания. В городах начали открывать общественные бомбоубежища.

Министр обороны Йоав Галант проводит оперативное совещание с начальником Генштаба Герци а-Леви и другими высокопоставленными представителями оборонных структур.

Поделись с близкими
наверх