МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+28 °C, +16 °C ... +29 °C Завтра+29 °C
Человек, позвонивший в редакцию "Новости-Армения" и представившийся отцом Пермякова, выразил соболезнования родным и близким погибших в Гюмри - эксклюзив
17:32, 13.01.2015 | mamul.am
14693 | 7

Человек, позвонивший в редакцию «Новости-Армения» и представившийся отцом военнослужащего Валерия Пермякова, Павлом Пермяковым, выразил соболезнования родным и близким погибших в трагедии в Гюмри.

Согласно данным полиции, 12 января утром в Гюмри выстрелами из автомата были убиты члены одной семьи – Сережа Аветисян (1961 года рождения), его супруга Асмик Аветисян (1959), их дети Аида Аветисян (1979), Армен Аветисян (1981), невестка Араксия Погосян (1990), их дочь двухлетняя Асмик Аветисян. Единственный выживший - внук Сережа Аветисян в возрасте до одного года, прооперирован в Австрийской детской клинике города Гюмри. В настоящее время Сережа Аветисян находится в ереванской больнице, состояние ребенка оценивается как стабильно тяжелое.

По предварительным данным, в совершении преступления подозревается военнослужащий срочной службы Валерий Пермяков. Накануне он самовольно покинул военную часть, в связи с чем был объявлен в розыск. 13 января Пермяков был задержан пограничным нарядом при попытке незаконного пересечения армяно-турецкой границы.

«Я позвонил, чтобы выразить соболезнования родным и близким, всем жителям этого города, мне сложно говорить, потому что ....как могло такое случиться...», - сказал звонивший.

Он отметил, что его сын – Валерий Пермяков, служил в Забайкальском крае, прошел четырехмесячное обучение в учебном центре.

«Он прослужил там четыре месяца, служил очень хорошо, в армию пошел с охотой. У него были успехи по боевой и физической подготовке, техническому вождению танков, ему дали очередное звание сейчас», - сказал собеседник агентства.

При этом он не подтвердил распространенную в армянских СМИ информацию о том, что Валерий Пермяков "неоднократно бегал из армии".

«У меня нет такой информации, мы с ним разговаривали по телефону... Он был хорошим парнем, хорошим солдатом, но он также был молодым парнем, а молодежь, есть молодежь и возможно у него были какие-либо нарушения, но он о них ничего не говорил, возможно что-то и было, я не могу утверждать», - сказал звонивший.

Он отметил, что в последний раз говорил с сыном по телефону на Рождество – 7-го января, и в ходе разговора не заметил ничего необычного.

«Все было в порядке. У нас с женой после разговора не осталось сомнений или намеков на то, что у него что-то было плохо. Он человек прямой и мог сказать, что чем- то недоволен, что ему все надоело и он хочет домой, но этого не было. Ни о каких проблемах он никогда не говорил», - сказал собеседник агентства.

Наоборот, по его словам, сын говорил о том, что хочет поступать на контрактную службу, чтобы продолжать служить.

«Ему служба нравилась. Он специально ходил в тренажерный зал, подтянулся, чтобы выглядеть соответственно. Все было хорошо, и мы до сих пор не можем в это поверить, потому что не было никаких предпосылок... Для нас непонятно, как это случилось, как же так, ни на что не жаловался, был доволен службой...», - сказал мужчина.

При этом собеседник агентства выразил готовность сотрудничать со следствием. По его словам, ему сообщили, что накануне сын пропал с территории части, а во вторник с утра к ним домой в Чите приходили следователь в сопровождении участкового, чтобы снять показания.

По факту расстрела семьи из шести человек в городе Гюмри Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело. Расследование поручено Главному управлению по расследованию особо важных дел Следственного комитета Армении.

В распоряжении агентства "Новости-Армения" имеется аудиозапись телефонного разговора с Павлом Пермяковым, которая опубликована в соцсетях.

Поделись с близкими
наверх