МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+23 °C, +16 °C ... +29 °C Завтра+29 °C
Спецкор «КП» об убийстве Немцова: Западные СМИ сообщают, что погиб не просто политик, а критик Путина
16:01, 28.02.2015 | mamul.am
5133 | 0

Спецкор «КП» в США Алексей Осипов рассказал, как Штаты отреагировали на новость об убийстве Бориса Немцова. Так, по его словам, американские СМИ делают акцент на том, что погиб не просто политик, а критик президента РФ Владимира Путина.
- Реакция президента США Барака Обамы была опубликована не в его личном Твиттере, а на закрепленном за Белым домом канале этой соцсети. Обама осудил жестокое убийство. Официальное заявление последовало и от госсекретаря Джона Керри. Вашингтон призывает РФ действовать оперативно и расследовать преступление. Сайты ведущих американских СМИ, среди которых «Нью-Йорк Таймс» и «Вашингтон Пост», уже разместили сообщения о гибели Немцова на своих главных страницах, акцентируя внимание на том, что погиб не просто политик, а критик Путина, - сказал Алексей в эфирерадио «КП».
Напомним, Борис Немцов был убит в центре Москвы 27 февраля около полуночи. Все произошло на Большом Москворецком мосту. Злоумышленник находился в автомобиле белого цвета, оттуда он и открыл огонь.

Поделись с близкими
наверх