МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+21 °C, +16 °C ... +29 °C Завтра+28 °C
В Москве готовится траурный марш в память о Немцове
13:43, 01.03.2015 | mamul.am
4476 | 0

В центре российской столицы готовится траурный марш в память об убитом в ночь на субботу оппозиционном политике Борисе Немцове. Участники акции намерены пройти от метро "Китай-город" до места его убийства на Большом Москворецком мосту.

В связи с этим с 11:00 в центральной части города будет частично ограничено движение транспорта, в том числе и общественного.

Ранее в этот день российская оппозиция планировала провести марш "Весна" с требованием скорейшего принятия антикризисных мер.

Однако в субботу, как рассказал Би-би-си один из лидеров российской оппозиции Михаил Касьянов, возглавляющий партию РПР-ПАРНАС, после переговоров с мэром столицы формат акции и место ее проведения были изменены.

"Мы ожидаем, что на него [марш в память о Борисе Немцове] соберутся тысячи и тысячи людей, чтобы выразить солидарность в борьбе за лучшее будущее, в борьбе за демократическую Россию", - сказал Касьянов.

Как уточнил руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров, маршрут шествия будет пролегать от Китайгородского проезда по Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту. Начало - в 15:00.

Окончание шествия планируется на Малом Москворецком мосту. Максимальная численность мероприятия, согласованная мэрией, - 50 тысяч.

Поделись с близкими
наверх