МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+15 °C, +15 °C ... +29 °C Завтра+29 °C
Полиция США задержала в Техасе фуру с задыхающимися мигрантами
22:21, 09.10.2015 | mamul.am
10640 | 0

Стражи порядка задержали следовавший в Сан-Антонио (штат Техас, США) большегруз, в кузове которого находились мексиканские мигранты, сообщил сайт Fox 29. Телеканал "360 Подмосковье" публикует запись с нательной камеры одного из правоохранителей.

В ходе полицейской операции служителям закона удалось задержать грузовик, в котором находилось 39 человек: 28 мужчин, семь женщин и четыре ребенка. Выйти на нелегального перевозчика удалось благодаря звонку в службу "911" - один из очевидцев заметил подозрительные перемещения людей возле грузовика, припаркованного на стоянке у магазина, и сообщил об этом в правоохранительные органы.

"Это трудно описать, потому что я никогда не видел ничего подобного", - отметил заместитель окружного шерифа Даниэль Дельгадо, участвовавший в вызволении "живого груза".

Направлявшиеся в Сан-Антонио мексиканцы находились в условиях страшной жары и духоты, что подтверждают кадры видеозаписи. Находившиеся в фуре иностранцы были задержаны, миграционной службе предстоит рассмотреть вопрос об их депортации. Арестован и водитель грузовика. По его словам, он ничего не знал о людях в машине и просто должен был доставить машину из одного города в другой.

От наплыва мигрантов страдают не только Соединенные Штаты, но и Европа, где за последние десятилетия сильно изменился религиозный фон ищущих лучшей жизни иностранцев: если в 1990-е годы большинство из них были христианами, то теперь в Старый Свет прибывает все больше мусульман из Азии и Африки.

Поделись с близкими
наверх