МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+15 °C, +15 °C ... +29 °C Завтра+29 °C
Современный Рембрандт. Aghassi (Boghos Taslakian)
22:05, 04.12.2016 | mamul.am
9359 | 1

Созерцая его работы, зрители делает одни и те же замечания; “современный Рембрандт” и “это то, как должно выглядеть настоящее искусство"

Армянский художник Агасси (Aghassi или Boghos Taslakian) родился в Ливане, в 1964 году. Начал заниматься живописью и скульптурой в возрасте одиннадцати лет, но до 1981 года, когда он поступил в "Арт-Академию Армении", не имел формального образования в области изобразительного искусства.

В 1986 году, после краткого пребывания в Ливане, Агасси продолжил свое художественное образование в "Академии ди Белле Арт-ди-Венеция" в Италии. До 1996 года, Агасси продемонстрировал большую часть своих работ в Армении и Италии. После своего возвращения в Ливан в 1996 году, он присоединился к коллективной выставке в "Artuel 2000" Бейрут.

Агаси не верит в объяснения своих работ. По его словам, названия и описания являются препятствиями при просмотре произведений искусства. Он считает, что зритель должен увидеть то, что он хочет увидеть. Его картины и скульптуры сосредоточены на проявлении переживаний и эмоций.

Полотна Агасси, по большей части, предназначены передавать его мысли и эмоции; он делает свои заявления через свое искусство. Для него искусство - это смесь красоты и реальности. Его изысканный вкус и умение манипулирования маслом на холсте видны в серии “Mystical”. Его нежные цвета, смешанные с гармонией света и тени, несомненно, пьянят зрителя. Его опыт жизни в Венеции, где он учился живописи и скульптуре, нашёл отражение в его работе, в основном, через его героев и в смесь Ренессанса и современного.

Размытые и иногда отсутствующего лица являются способом, позволяющим зрителю идентифицировать себя с его искусством, которое делает его стиль способным достучаться до любителей искусства с самым взыскательным вкусом. Созерцая его работы, зрители почти всегда делает одни и те же замечания; “Он пишет свои полотна также, как это делали старые мастера”, “современный Рембрандт”, “это то, как должно выглядеть настоящее искусство".

Поделись с близкими
наверх