МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+17 °C, +11 °C ... +22 °C Завтра+25 °C
Все про Цахкадзор
16:45, 08.02.2019
4016 | 0

Цахкадзор – главный туристический город Армении, куда приезжают отдыхать гости и туристы-горнолыжники со всего мира. Цахкадзор привлекателен тем, что его улицы предельно чисты и аккуратны, город окружен горами и хвойными лесами, местные здесь фантастически дружелюбны и, наконец, цены на все, начиная от еды, развлечений и транспорта заканчивая номерами в гостиницах, резко отличаются от Европейских.

Golden Palace Hotel Tsaghkadzor поможет разобраться в том, как добраться до Цахкадзора, какие там цены на отдых и стоит ли сюда приезжать.

Где находится Цахкадзор?

Горнолыжный курорт Армении – Цахкадзор – находится не очень далеко от столицы, всего в 60 км. от Еревана. Город лежит у подножья горы Тегенис.

Как можно доехать до Цахкадзора?

В Цахкадзор можно доехать на автобусе, который довезет до города примерно за 2 часа 40 минут за 500 драм, и на такси, на которой доедете быстрее, за 1 час за 7000 драм.

Автобус движется с автовакзала Еревана и везет до остановки «Раздан», откуда Вам нужно будет пройти 5 км. пешком или на такси до города Цахкадзор. За эти 5 км. на такси придется заплатить минимальную цену – 600 драм.

Дорога из аэропорта Гюмри до Цахкадзора длиннее в два раза, соответственно обойдется намного дороже. Поэтому, если планируете приехать отдыхать в Цахкадзор, лучше прилетаете в Ереванский аэропорт, после чего сможете доехать до автовакзала на такси.

Где остановиться в Цахкадзоре? Лучший отель Цахкадзора

Гостиница Golden Palace Resort Tsaghkadzor – единственный отель в Армении категории Гранд Делюкс – идеально подойдет для отдыха семей с детьми, для организации различных мероприятий и праздников, а также для разных форматов деловых встреч во время проживания в гостинице. В дополнительные услуги гостиницы входит собственный ресторан высшего качества, бильярдная, детская комната, спа, спортзал, бассейн, 4 конференц зала и не только.

Аренда автомобиля

Если Вы прилетаете в Армению и хотите изучить окресности Цахкадзора на четырех колесах, то аренду автомобиля необходимо организовать еще в аэропорту Звартноц. Демократичные цены из всех международных компаний, у которых можно забронировать авто, у Travel Car — аренда автомобиля начинается от 13 500 AMD в день.

Мобильная связь в Цахкадзоре, интернет и Wi-Fi

В Армении, в Цахкадзоре в частности, ведущими операторами телефонной связи являются «ВиваСелл», «Билайн» и «Юком Армения» . Операторы предлагают различные тур-пакеты и тарифы на мобильную связь и интернет, что обойдется туристу в разы дешевле, чем роуминг.

Что касается Wi-Fi, то во всех отелях, коттеджах, гостевых домах, хостелах, ресторанах и кафе Цахкадзора есть бесплатный Wi-Fi. Бесплатный Wi-Fi, конечно, есть также в гостинице Golden Palace Hotel Resort. К счатью многих туристов, Wi-Fi есть даже на горнолыжных трассах Цахкадзора.

Горные лыжи и горнолыжные трассы в Цахкадзоре

Зима в Армении может длиться до 5 месяцев, и в холодную зиму в Цахкадзоре горнолыжный сезон начинается с декабря и длится до конца марта. На горнолыжной территории расположено 15 трасс различной сложности. Общая длина всех трасс вместе – 30 км, а самая длинная из них – 8 км. В нижней части склона есть зеленая трасса для новичков и синяя трасса для «опытных начинающих» . На верхней части склона – черные и красные трассы для опытных фрирайдеров, асов горных лыж и сноуборда. На нижнем участке, к северу от подъемника есть серпантин с резкими поворотами и спусками для особо искушенных.

Ски-пасс: цены

Один билет на подъемник стоит 2000 AMD, будет более целесообрзным приобрести пластиковую карточку. Для активации карточки необходимо ее пополнить на 10.000 драм за 1 день катания, 29.000 драм за 3 дня, 47.000 драм – за 5 дней и 60.000 драм за неделю. Билет для детей до 10 лет обойдется в 9000 драм за день, 24.000 драм за 3 дня, 35.000 драм за 5 дней.

Что взять с собой в Цахкадзор

Несмотря на то, что в городе нет больших моллов и супермаркетов, здесь в магазинах можно найти все, начиная от еды, заканчивая теплой одеждой и средствами личной гигиены. Must-do! К себе на родину нужно обязательно возвратиться с бутылкой армянского вина или коньяка под подмышкой: никак иначе!

Автор: Ani
Статья опубликована в проекте Пресс-секретарь.
Поделись с близкими
Ani
15:37, 23.12.2021
2542 | 0
15:35, 23.12.2021
2197 | 0
14:54, 20.12.2021
2024 | 0
наверх