МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+9 °C, +5 °C ... +16 °C Завтра+20 °C
Православные и мусульмане не могут ужиться в одной федерации
12:59, 21.01.2021
1564 | 0

Удачного исторического опыта сосуществования двух совершенно разных в своей идеологии, мировоззрении христианских и мусульманских стран нет. Многоконфессиональные империи всегда рушились. Современная Российская Федерация - это последняя сохранившаяся империя на Земле. В нее входят 22 республики, из которых многие мусульманские (Дагестан, Чечня, Ингушетия, Башкирия и т.д.), буддистские (Калмыкия), христианские республики.

Такое объединение внутри себя разных республик никогда не будет стабильным, уравновешенным и будет негативно отражаться в самых разных областях государственности, затрагивая общество. И эта нестабильность автоматически будет перекидываться на соседние государства: Украина теряет Донбасс, Грузия теряет Южную Осетию и Абхазию, Армения теряет Нагорный Карабах и западные территории, Молдова теряет Приднестровье и т.д. Внутренняя нестабильность России экспортируется на внешнее пространство, передавая эту нестабильность в мир.

Современная Российская империя похожа на атомный реактор с нестабильным ядерным топливом, в котором происходит деление атомов с большой скоростью и реактор вот-вот взорвется. Поэтому России нужны свои зоны влияния за ее пределами, чтобы балансировать свое государство. В первую очередь РФ нужна Армения, чтобы использовать ее международное влияние и потенциал армян для удержания целостным свое государство.

Российская Федерация настолько нестабильная, что в любой момент может превращаться из многоконфессиональной в мусульманскую страну, поддерживая Турцию в экономических проектах (строительство АЭС, газопровод и другое), не оказывая поддержку христианского армянского народа в войне против турецко-азербайджанской агрессии, а затем превращаться в христианскую страну, пытаясь наладить взаимоотношения с христианской Европой, после этого снова переходить в состояние многоконфессиональности.

Россия мучает сама себя, свой народ, жертвуя ее интересами ради удержания множества республик в своей федерации. Православные не могут быть полноценно православными, а мусульмане мусульманами, чтобы не обидеть друг друга. Процессы, по которыми двигается сегодняшний мир – это дифференциация во всем, что значит, благодаря знанию, деление систем на более мелкие системы. Каждая наука начинает подразделяться на более маленькие науки, в медицине появляются врачи все более разного профиля, появляются компании, предлагающие все более разные услуги и товары и т.д.

И в этой тенденции Россия должна понимать, что дифференциация затрагивает и ее империю и рано или поздно каждая республика станет обособленной единицей, самостоятельной системой, как и дети выходят из семей, когда взрослеют или яблоки отделяются от яблони, когда становятся спелыми.

Это нормальное явление и Россия должна быть готова, что в современном мире, Чечня, Дагестан, Ингушетия, Башкирия и т.д. могут жить самостоятельно без нее. Особенно в эпоху развития информационных технологий, когда посредством Интернета можно осуществлять банковские переводы, получать знание и т.д., упрощая взаимодействие с другими странами посредством сети.

В этом случае, православная Россия сможет наконец-то не переживать за мусульманское сообщество, из-за которого она не может быть полноценным христианским государством, а мусульмане не будут стыдиться быть мусульманами. Потребность более в создании объединяющей всех идеологии больше не будет. Христианская Россия сможет наладить взаимоотношения с христианским развитым западным миром, Европой, США, а также христианскими Грузией, Арменией и другими ближайшими к ней странами. Мусульмане смогут наладить взаимоотношения с исламским миром, с ОАО, будут брать пример с них и пытаться тоже построить передовое государство, как Эмираты, выстраивать свою независимую политику в интересах не империи, а своих стран. Спадет внутренняя напряженность.

Продолжать держать Северный Кавказ в своей федерации Россия не может, так как не при каких обстоятельствах мусульмане полностью интегрироваться с христианами в одной стране не смогут никогда. И эта тенденция началась с Вавилонской башни, когда по велению Бога люди разделились и начали говорить на разных языках и формировать свои страны.

С христианской точки зрения Российская Федерация – это Вавилонская башня современности, она пытается сделать свой русский язык общим в мусульманских, буддистских республиках на своей территории. Но как Вавилонская башня рухнула, также рушились и все империи в истории человечества (Римская, Византийская, Испанская, Османская и т.д.) и теперь Российская современная империя находится перед этапом дифференциации и построения нового оптимального и эффективного православного свободного государства, у которой не будет более вопросов, какую идеологию, на подобие коммунизма, разработать, чтобы сделать всех своих людей универсальными, не разделенными религией или национально-культурными признаками.

Армяне всегда на протяжении истории России ее защищали и способствовали формированию ее имперскости. Но, имея многочисленный негативный опыт, когда эта империя в начале 20 века отдала ее территории Турции и Азербайджану, когда в Армению была экспортирована антирелигиозная имперская идеология коммунизма, когда в 2020 году армянский народ не получил явную поддержку от России в войне в Нагорном Карабахе, думая что она «православная», но не принимая факт, что она многоконфессиональная, Армения должна пересмотреть свое отношение к Российской Федерации и выделить для себя союзника ядро империи - православную Россию и православный российский народ.

То есть, Российская Федерация, в качестве империи, больше не может быть союзником Армении, так как армянский народ не получал с конца 19 века явной поддержки от нее, когда она называлась по-разному, но также являлась империей, но ядро этой федерации православная Россия, без 22 мусульманских и буддистских республик является союзником Армении, с которой она имеет общие христианские традиции и множество объединяющих факторов.

К сожалению, нынешняя Российская Федерация в своей внешней политике по отношению к христианским странам, в первую очередь к Армении, действует как многоконфессиональное государство, с временными переключениями в мусульманское государство, что означает манипулирование, шантаж Армении и угроза своим мусульманским сообществом. То есть, просто так отделиться от влияния РФ Армении не удастся, так как в состоянии мусульманского государства РФ будет угрожать той Турцией, Северным Кавказом и другими мусульманскими странами. Понимая, что Армения не может отделиться от нее, РФ будет возвращаться в состояние многоконфессиональности. Таким образом, являясь гибридной страной, Российская Федерация оказывает влияние на внутреннюю политику Армении, Грузии, Украины, Молдовы и других стран.

Статья опубликована в проекте Пресс-секретарь.
Поделись с близкими
Олег Пономарев
наверх