MAMUL.am
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+29 °C, +16 °C ... +29 °C Yarın:+29 °C
"Слово Жизни" СЕКТА !!!
19:32, 08.08.2018
6611 | 0

До последнего времени в армянском обществе, когда говорили «СЕКТА» первое что приходило на ум, то это «Свидетели Иеговы» . Поскольку, как было «принято считать», что именно та религиозная организация, которая не принимает Святую Троицу и Никейский Символ Веры, является сектой. А поэтому на этом фоне все остальные религиозные организации оставались в тени «Свидетелей Иеговы» - (СИ) и спокойно пополняли ряды своих организаций новыми людьми. Но уже в последние месяцы все чаще и чаще начали говорить и об одной из «харизматических общин Армении» Слово Жизни - (СЖ), что и она является «СЕКТОЙ» и даже ни чем не хуже самих СИ.

Естественным было ждать и реакцию лидеров секты СЖ.

Оказывается СЖ «перестала» быть «харизматической общиной Армении» и стала евангельской (и для них естественно, что не могут быть сектой), что и свойственно всякого рода сектам, которым, для своей же конспирации, не лень раз в несколько лет менять свое имя, учение и т.п. Напомню, что до конца 90-х сия харизматическая секта называлась Истина (В сентябре 1990 г. Леонид по призыву Божьему приехал в г. Ереван (Армения) и провозгласил церковь Истина (в настоящее время – Слово Жизни) . – можно найти на сайте Малько) .

На сегодня они себя считают христианами веры евангельской и частью «большой» семьи евангельских церквей. Даже глава евангелисткой церкви Армении Рене Левонян считает, что СЖ не является сектой… И все же, как бы они себя не именовали или же приводили чужие доводы, что СЖ и другие не являются «СЕКТАМИ», все это не дает ни какого основания не считать их сектой…

Makaleyi yayınlamağı hakkında bilgiler veriyoruz Basın sekreteri. Basın sekreteri projenin içinde.
Arkadaşlarınla paylaş
Արամ Նիկողոսյան
23:47, 26.08.2018
5150 | 0
yukarı