МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+16 °C, +16 °C ... +29 °C Завтра+28 °C
США продолжат оказывать давление на причастных к разгону демонстраций в Мьянме
16:00, 22.02.2021 | mamul.am
3935 | 0

Соединенные Штаты продолжат решительно действовать против тех, кто причастен к разгону демонстраций в Мьянме. Об этом говорится в опубликованной в воскресенье вечером записи госсекретаря Энтони Блинкена в Twitter.

"США продолжат решительно действовать в отношении тех, кто совершает насилие против людей в Бирме (в Мьянме - прим. ТАСС), требующих восстановления демократически избранного управления. Мы вместе с народом Бирмы", - сказал Блинкен.
По информации СМИ Мьянмы, в субботу во время разгона демонстрации в стране два человека погибли, шестеро получили ранения. По данным информационного портала "Мьянмар нау", полиция и военные применили боевые и резиновые пули.
1 февраля мьянманские военные объявили о введении чрезвычайного положения сроком на год и смещении руководства страны, объяснив это масштабными фальсификациями на прошедших в ноябре 2020 года выборах. Были задержаны высокопоставленные чиновники, включая президента Вин Мьина и государственного советника, главу МИД и лауреата Нобелевской премии мира Аун Сан Су Чжи, партия которой победила на выборах и должна была начать формирование правительства. Военные представили обновленный список членов кабинета, они уже заняли министерские посты.

В Мьянме полиция открыла огонь по демонстрантам. двое убиты
Поделись с близкими
наверх