МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+21 °C, +16 °C ... +28 °C Завтра+28 °C
Российские СМИ о выборах в Армении: «Партия Пашиняна может набрать 20-30%»
11:20, 08.06.2021 | mamul.am
8099 | 0

В Армении 7 июня официально стартовала предвыборная парламентская гонка. Сами досрочные выборы пройдут 20 июня. Об этом пишет Газета.ru․ Эксперты говорят, что за первое место, по сути, ведут борьбу лишь две силы — «Гражданский договор» во главе с и.о. премьера Николом Пашиняном и блок «Айастан» бывшего президента Роберта Кочаряна. Однако решающую роль для создания правящей коалиции могут сыграть малые партии.
Борьба обещает быть жаркой.
Специально для «МК» предвыборную ситуацию в Армении анализирует политолог, специалист по Южному Кавказу Андрей Арешев.
«Де-факто предвыборная кампания в Армении уже давно идет, причем в очень накаленной атмосфере. В последние несколько месяцев наметилась тенденция падения рейтинга правящей партии «Гражданский договор» во главе с Пашиняном и рост симпатий к избирательному блоку «Армения» Роберта Кочаряна. У меня есть серьезные опасения, что 20 июня ничего не закончится и Армению ожидают достаточно бурные поствыборные процессы.
Партия Пашиняна может набрать 20-30% и вряд ли у нее есть шансы сформировать какую-то коалицию. У пораженцев и капитулянтов в любой стране нет шансов на создание устойчивой коалиции. Так что они будут продолжать работать на раскол общества, а это очень опасно для такой страны, как Армения, ослабленной военным поражением и пандемией».

Поделись с близкими
наверх