МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+6 °C, +6 °C ... +8 °C Завтра+11 °C
Минобороны РФ: В Арцахе зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня
21:18, 29.11.2022 | mamul.am
6969 | 0

Информационный бюллетень Министерства обороны Российской Федерации о деятельности российского миротворческого контингента в зоне нагорно-карабахского конфликта (на 29 ноября 2022 г.)

Российским миротворческим контингентом продолжается выполнение задач на территории Нагорного Карабаха.

На тридцати наблюдательных постах российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня.

Зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня.

В Шушинском районе азербайджанской стороной из стрелкового оружия обстрелян пост вооруженных формирований Нагорного Карабаха, в результате чего ранения получили два человека.

Командованием российского миротворческого контингента совместно с азербайджанской стороной проводится разбирательство данного инцидента.

Проведено патрулирование по трем маршрутам в Мардакертском, Мартунинском и Шушинском районах.

Осуществлено сопровождение четырех автомобильных колонн Азербайджанской Республики: двух по маршруту ШУША – ЛАЧИН и обратно; двух по маршруту ШУША – ЗАРЫСЛЫ и обратно.

Инженерно-саперными группами российского миротворческого контингента продолжается разминирование объектов и местности. В течение суток очищен 1 га территории.

Всего с 23 ноября 2020 г. инженерно-саперными группами российского миротворческого контингента от неразорвавшихся мин и снарядов очищено 2493,5 га территории, 689,5 км дорог, 1940 зданий, обнаружено и обезврежено 26759 взрывоопасных предметов.

Для обеспечения безопасности российских миротворцев и предотвращения возможных инцидентов поддерживается непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Азербайджана и Армении.

Поделись с близкими
наверх