МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+9 °C, +9 °C ... +29 °C Завтра+29 °C
,,Очередную передачу азербайджанский властный телеканал посвятил городу Аштарак Армении,,: Татоян
22:30, 05.02.2024 | mamul.am
6304 | 0

Повестка принятия новой Конституции и изменения законодательства в Армении необходима властям Азербайджана для того, чтобы отвлечь внимание от других своих преступлений и легитимизировать их, начиная от насильственного перемещения арцахских армян и оккупации территорий Армении. Под прикрытием этого они углубляют политику враждебности по отношению к Армении, создают искусственные основания для агрессии.
Очередную передачу азербайджанский властный телеканал посвятил городу Аштарак Армении, который якобы является так называемым «Западным Азербайджаном» и с незапамятных времен является родиной огузо-тюркских племен. Более того, наряду с Аштараком присваивают расположенные в этом районе древние армянские монастырские комплексы и церкви, утверждая, что они являются тюрко-албанскими памятниками 5-го века.
Согласно этой ложной теории, армяне были заселены сюда Российской империей в 1828 году, после русско-турецкой войны.
Эта программа является частью специально разработанной азербайджанской государственной политики. Оно не только не снижается, но и интенсивно развивается. Это делается как внутренней, так и внешней пропагандой.
Необходимо выявить эти ложные данные и показать, что правительство Азербайджана не имеет реального намерения мира. Ни при каких обстоятельствах им нельзя позволять диктовать свою повестку, легитимизировать свои преступления и одновременно готовиться к новым преступлениям.

Источник: Արման Թաթոյան
Поделись с близкими
наверх