МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+23 °C, +16 °C ... +29 °C Завтра+29 °C
Захарова: Ереван принимал решения по Карабаху под влиянием НАТО
11:18, 03.04.2024 | mamul.am
3825 | 2

Ереван принимал решения по Карабаху именно под влиянием НАТО, а заявления, что Москва и ОДКБ якобы не помогли Армении в период обострения ситуации в регионе — ложь. Об этом в эфире программы "Между тем" на телеканале "Звезда" заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Я обвиняю во лжи всех тех, кто эту идею исповедует и распространяет. Это не правда, это ложь. Это решение официальный Ереван принял после консультаций с Западом. Я обвиняю во лжи всех тех, кто исповедует и распространяет идею вины России и ОДКБ за решения, принятые Ереваном по Карабаху", — сказала Захарова.

Западные страны, по ее словам, продвигали тему официального отказа Армении от Нагорного Карабаха. Права жителей Нагорного Карабаха не были никак прописаны или гарантированы в документах, которые были подписаны под диктовку натовцев.
Захарова также отметила, что новое обострение между Арменией и Азербайджаном зависит лишь от того, насколько официальный Ереван позволит ЕС, США и Британии деструктивно повлиять на ситуацию в регионе и в стране.

Поделись с близкими
наверх