МАМУЛ.ам
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+23 °C, +16 °C ... +27 °C Завтра+27 °C
Хуситы заявили, что провели операции против судов США, Израиля и Британии
22:00, 07.04.2024 | mamul.am
3047 | 0

Военные силы Йемена провели пять операций против кораблей Израиля, Великобритании, фрегатов США в Красном море и Индийском океане за последние 72 часа, сообщил в воскресенье в эфире телеканала "Аль-Масира" военный представитель правящего на севере Йемена шиитского движения "Ансар Алла" (хуситов) Яхья ас-Сариа.
"За 72 часа военно-морские силы Йемена провели пять операций, в том числе против британского корабля Hope Island в Красном море", - заявил он.
Кроме того, по словам ас-Сариа, атаке подверглись израильские корабли, которые направлялись в его порты, один из них в Индийском океане - MSC Grace F, а другой - MSC Gina - в Аравийском море.
Как отметил представитель хуситов, "военно-воздушные силы Йемена запустили баллистические и крылатые ракеты по военным фрегатам США в Красном море в ответ на агрессию США и Великобритании против Йемена".
Хуситы с октября прошлого года проводят операции в Красном и Аравийском морях против связанных с Израилем кораблей в поддержку палестинцев в секторе Газа, где идут военные действия.

Поделись с близкими
наверх