ՄԱՄՈՒԼ.ամ
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+16 °C, +16 °C ... +29 °C Վաղը`+28 °C
Всемирный конгресс по информационным технологиям 2019 в Армении
10:38, 25.01.2019
4904 | 0












Всемирный конгресс по информационным технологиям 2019 пройдет в Армении, в Ереване

Всемирный конгресс по информационным технологиям (WCIT) 2019 года пройдет в Армении, в Ереване, сообщает министерство транспорта, связи и информационных технологий Армении.

WCIT-2019 Ереван

Конгресс WCIT – самое крупное событие по мировым масштабам в сфере Информационных Технологий, в котором участвуют топ-менеджеры ведущих ИТ компаний, представители университетов, научных центров и учреждений, а также первые лица государств мира. Ожидается, что WCIT-2019 в Армении привлечет примерно 2500 представителей разных ИТ-отраслей и промышленности из 80 стран, считающих конгресс отличной возможностью установления желаемых контактов, а также средством повышения узнаваемости.

Программа WCIT-2019 Армения

  • Конференция: в ходе конференции лидеры и представители отраслей выступят с приветственной речью и поделятся своим опытом, мыслями о прошлом, настоящем и предполагаемом будущем сферы информационно-коммуникационных технологий и о его воздействии на наш быт.
  • Выставка: представление технологий, ПО и аппаратных обеспечений и т.д.
  • Семинары: дискуссии и обсуждения, обмен опытом.
  • Бизнес-митинги: нетворкинг – основная цель присутствующих представителей и гостей. Встречи будут организованы с целью облегченного налаживания контактов между заинтересованными сторонами.
  • Мероприятия: к концу дня будут организованы обеды, культурные мероприятия и т.д.

ИТ в Армении. WCIT-2019

Во время встречи за круглым столом представителям Всемирного конгресса были представлены достижения ИТ сферы в Армении, его потенциал и инвестиционная привлекательность данной сферы в Армении. Возможности сотрудничества в сфере передовых технологий не были обойдены стороной.

Также стоит отметить, что Центр креативных технологий Армении Тумо (Tumo) получил главный приз WCIT "За реализацию завета цифрового мира".

Участники WCIT-2019 Армения

Представители армянской делегации в Всемирном конгрессе по информационным технологиям – заместитель министра транспорта, связи и информационных технологий Армении Арман Хачатрян и команда руководство Союза компаний по информационным технологиям (UITE) .

Александр Есаян, председатель Союза предприятий передовых технологий (UATE), заявил, что активные подготовительные работы по организации Всемирного конгресса по информационным технологиям начались еще в 2018.

Александр Есаян также заявил, что уже достигнута договоренность о выставке с Computex, которая является одной из самых масштабных выставок компьютерной техники. Ведутся переговоры также с компаниями Facebook, Google и Amazon. Полный список участвующих компаний будет объявлен позже.

Генеральный директор UATE Карен Варданян добавил, что кроме подчеркивания потенциала ИТ-сферы в Армении во время Конгресса необходимо также продемонстрировать природную гостеприимность армян, человеческие особенности нашего народа.

Что ж, компания ArmAdventure также демонстрирует свое гостеприимство и предлагает познакомиться не только с потенциалом ИТ-сферы, но и с туристическим потенциалом Армении. Туры в Армении – то, что сделает возможным узнать эту страну со всех сторон, узнать его историю и настоящую сущность.

Добро пожаловать в Армению!

Հեղինակ` Ani
Նյութը հրապարակվել է Մամուլի խոսնակի շրջանակներում:
Կիսվի՛ր այս նյութով՝
Ani
15:37, 23.12.2021
2583 | 0
15:35, 23.12.2021
2225 | 0
14:54, 20.12.2021
2059 | 0
դեպի վեր