ՄԱՄՈՒԼ.ամ
Hay / Հայ | Рус | Eng | Tür
USD 402.56, EUR 440.64, RUB 4.58, GBP 505.01
+18 °C, +17 °C ... +29 °C Վաղը`+28 °C
С административного района Нор Норк стартовал важный социальный проект Больше не страшно: «Лаборатория Касперского» помогает осветить подземные переходы в Ереване
14:02, 09.05.2016
3292 | 0

«Лаборатория Касперского» помогает осветить наиболее темные подземные переходы столицы Армении в рамках инициированного компанией проекта «Безопасный и светлый Ереван» . Мощные световые конструкции, включающиеся, когда мимо них проходит человек, — уже установлены и с 6 мая действуют в двух подземных переходах по проспекту Гая, в участке третьего и четвертого массивов Нор Норка. Кроме того, световые конструкции обеспечивают безопасность благодаря встроенным видеокамерам. Теперь идти по переходам в темное время суток станет намного безопаснее.

Компания «Лаборатория Касперского» осуществляет проект «Безопасный и светлый Ереван» в сотрудничестве с административными районам столицы Армении. Ереванцы сами могут выбрать те подземные переходы, которые необходимо осветить в первую очередь. С этой целью они могут участвовать в голосовании на сайте www.kaspersky.am (запуск которого намечен на ближайшее время), по снимкам выбирая те подземные переходы, которые, по их мнению, должны быть освещены в первую очередь. Проект будет осуществляться до тех пор, пока освещением для безопасности не будут обеспечены все наиболее темные подземные переходы.

«Город существует для людей, и мы хотим, чтобы жители и гости Еревана чувствовали себя в нем уютно. Чем больше света на улицах, тем спокойнее ходить по ним вечером и ночью. Мы благодарны «Лаборатории Касперского» за то, что она инициировала проект. Надеемся, что эта инициатива получит свое продолжение и жители примут активное участие в выборе следующего нуждающегося в освещении подземного перехода в городе», — рассказывает Армен Улиханян, руководитель административного района Нор Норк в Ереване.

«Мы занимаемся безопасностью в информационной сфере, но рады помочь людям чувствовать себя более защищенными и в реальной жизни, — делится Армен Карапетян, официальный представитель «Лаборатории Касперского» на территории Грузии и Армении. — Мы надеемся, что яркий свет позволит пешеходам чувствовать себя более безопасно в этом, а в дальнейшем и в других переходах, арках и переулках» .

Подробнее о проекте «Безопасный и светлый Ереван» можно узнать на сайте www.kaspersky.am, который начнет действовать в скором времени. На нем организовано голосование с целью собрать мнения жителей о том, какие еще подземные переходы города нуждаются в освещении.


Для вопросов звоните Самвелу Саргсяну: +374 95 62 74 65.

Նյութը հրապարակվել է Մամուլի խոսնակի շրջանակներում:
Կիսվի՛ր այս նյութով՝
Նոր Նորք վարչական շրջան
դեպի վեր